Résultats des séniors contre Saint Priest

Les deux équipes terminent à la 1ère place de leurs poules respectives. Maintenant place aux phases finales pour les deux équipes dans 15 jours.

 

Concernant l'équipe fanion, l'adversaire est Ampuis (à confirmer par la FFR), match aller à Ampuis le 21 avril à 15h00.

 

Pour l'équipe 2, nous sommes dans l'attente de la FFR.

 

 

Equipes 1 :

 

A l'Escale

 

Dimanche 7 Avril 2013 à 15 heures

 

Arbitre : SERNEELS DAVID (Comité des Alpes)

Directeur de match : PATRA ROBERT (Comité Lyonnais)



 

Victoire du CSVillefranche 30 à 24 à l'Escale  (mi-temps CSV mène 13 à 7).

 

C.S.Villefranche 1 Vignon Curtiaud   2 Dubost  3 Micu  4 Kaninka 5 Bonafous  6 Guillaud 7 Perrier Mahuet R (cap)  9 Napoly 10 Carmona 11 Cart 12 Cruz 13 Gonin S 14 M Bokani 15 Guyot Jo 

16 Roux Y 17 Bouchacot 18 Sève  19 Talpau 20 Marquet 21 Deligant 22 Duperron E

 

Points marqués : 4 Essais (Sulivann Gonin 40', Florent Napoly 45', Hugo Notturno 50'), 3 Transformations de Florent Carmona (40', 45', 50'),  pénalités Florent Carmona (9', 23') et 1 Drop Florent Carmona.

 

Carton Jaune : Sève (54')

 

SAINT PRIEST (1)  :  

 

Points marqués :  4 essais (26', 57', 71',80'), 2 transformations (26', 71')

 

 Cartons Jaune :  Jakubowsky (54')

 

Lever de Rideau, Championnat Excelence B,

STADE DE L'ESCALE

13h30

 

Arbitre :  SOUZY SEBASTIEN (Comité Lyonnais)

 

Victoire 21 à 20 contre le SAL ST Priest (mi-temps ).

 

C.S.Villefranche : 1 Sérémale   2 Forest Ben  3 Berthelon  4 Gonin 5 Forest Ber  6 Jonnery 7 Mahuet A Abolo  9 Marquet 10 Schneider 11 Lafond 12 Caella 13 Martinet  14 Subira E 15 Baïta 

16 Bouras 17 Baccot 18 Rivoire 19 Massé 20 Rey 21 Bréjot 22 Suissa

 

 

Points marqués CSV : 2 Essais Romaric Sérémale (34'), Djaé Subira (43') 1 Pénalité  (13'), 1 Transformation (34') et 1 Drop de Stéphane Schneider (71').

 

SAL ST PRIEST  (B) 

 

 Points marqués : 3 essais, 1 transformation et 1 pénalité.

 

Résultats des autres rencontres :

 

Equipes 1 :

 

US Vinay 20-23 RC Belleville 

St Jean de Bournay 34-12 CO Le Puy

FC Tournon 36-20 SC Privas 

Rives Renage 44-3  SO Ugine Albertville

 

Equipes B :

 

US Vinay 41-19 RC Belleville 

St Jean de Bournay vs CO Le Puy

FC Tournon 65-9 SC Privas 

Rives Renage 55-7 SO Ugine Albertville