28 mai 2017 : 1/4 de finale du challenge du Sud-Est Balandrade Elite - RC Nîmes Gard vs CSV - © Philippe Guillet


28 mai 2017 : 1/4 de finale du championnat de France Teulière - CSV vs Roval'Drôme (album 1, album 2 et album 3, vidéos)


25 mai 2017 : Tournoi des Petits Dauphins à Bourgoin-Jallieu (album 1 et album 2)


21 mai 2017 : 1/4 de finale du challenge du Sud-Est à XII : Brioude Ste Florine vs CSV - © Sylvie Poinat



20 mai 2017 : tournoi M14 à Saint-Amour (album 1 et album 2) - © Philippe Guillet






2 avril 2017 : SAL Saint-Priest - CSV (équipes réserves, équipes premières, après-match)




25 mars 2017 : Balandrade - CSV vs ARCOL


12 mars 2017 : CS Vienne - CSV (équipes réserves, équipes premières)



26 février 2017 : CSV - COCB Le Creusot (avant-match, équipes réserves, équipes premières, vidéo et après-match)


19 février 2017 : US Meyzieu - CSV (équipes réserves, équipes premières)


18 février 2017 : Balandrade - US Meyzieu-CSV - © Philippe Guillet


18 février 2017 : Teulière B - CSV-XV de la Limagne (photos et vidéo)


11 février 2017 : Balandrade - ASSMIDA vs CSV - © Philippe Guillet


11 février 2017 : Teulière A - ASSMIDA vs CSV - © Philippe Guillet


5 février 2017 : CSV - CS Beaune (avant-match, équipes réserves, équipes premièresaprès-match, vidéos)


4 février 2017 : Balandrade - CSV vs ASVEL - © Philippe Guillet




10 décembre 2016 : Pays de Thiers-CSV (Juniors Balandrade) - © Philippe Guillet


10 décembre 2016 : Teulière B - CSV-Pays du Gier




27 novembre : CSV - Saint-Priest (avant-matchéquipes réserves et équipes premières)


26 novembre : CO Le Puy - CSV (Juniors Balandrade) - photos : © Philippe Guillet


20 novembre 2016 : Saint-Savin - CSV (équipes réserves et équipes premières)


13 novembre 2016 : CSV - CS Vienne (avant-match, équipes réserves et équipes premières)


12 novembre 2016 : CSV - ASSMIDA (Juniors Balandrade) - photos : © Philippe Guillet


5 novembre 2016 : ASVEL-CSV (Juniors Balandrade) - photos : © Philippe Guillet


5 novembre 2016 : ASVEL-CSV (Cadets Teulière A) - photos : © Philippe Guillet



30 octobre 2016 : FCSR Rumilly-CSV (équipes réserves Album 1 et album 2 et équipes premières album 1 et album 2)


23 octobre 2016 : CSV-US Meyzieu (avant-matchéquipes réserves et équipes premières)


16 octobre : CS Beaune - CSV (équipes réserves et équipes premières)


2 octobre 2016 : COCB Le Creusot-CSV (équipes réserves et équipes premières)


25 septembre 2016 : CSV - US Montmélian (avant-match, équipes réserves et équipes premières)


18 septembre 2016 : US Annecy-CSV (équipes réserves et équipes premières)