Recrutement Séniors

 

 

 

 

Nom : BARLET

Prénom : Adrien

Age : 23 ans

Poste(s) : 3ème ligne

Clubs Précédents : Saint Priest (F3), Macon (F1), Chalon (Reichel)

Taille : 182 

Poids :  94

Palmares : Champion de France Universitaire (2009, 2010 Ovale U et 2011 en Nationale 2 avec Lyon 3). 

 

 

 

 

Nom : BENGUIGUI

Prénom : Quentin

Age : 25 ans

Poste(s) : Pilier

Clubs Précédents : Ambérieu en Bugey (F3)

Taille : 

Poids :  

Palmares : 

 

 

 

Nom : BERNADOT

Prénom : Christophe

Age : 32 ans

Poste(s) : 2ème ligne

Clubs Précédents : Châlon (F1), Bourg en Bresse (F1), Lons le Saunier (F1), Oloron St Marie (F1), Lons le Saunier, ASASP Arros, Pau (Espoirs), CSBJ (Reichels et Espoirs), Rumilly (Reichel), Tournus.

Taille : 196

Poids : 120 kg

Palmares : Champion de France des Comités (Comité Béarn) en 2007.

 

 

 

 

Nom : BOUCHERON

Prénom : Maxime

Age : 25 ans

Poste(s) :

Clubs Précédents : 

Taille : 

Poids :  

Palmares : 

 

 

 

Nom : BOUILLOT

Prénom : Jérémy

Age : 23 ans

Poste(s) : centre, ouvreur ou arrière.

Clubs Précédents : US Oyonnax (Espoirs), LOU (crabos), Formé au CSV

Taille : 178 cm

Poids :  90 Kg

Palmares : Champion de France Espoir 2012 (avec Oyonnax)

 

 

 

 

Nom : CARMONA

Prénom : Nicolas

Age : 33 ans

Poste(s) : Arrière, Centre ou Ouvreur.

Clubs Précédents : USO Nevers (2010-2013, F1), Châlon (2008-2010,F1), CSBJ (2005-2008, Top 14), FC Grenoble (1997-2005), Rugby Club Matheysin (La Mûre) Ecole de Rugby.

Taille : 183 cm

Poids :  89 kg

Palmares : International à 7, Champion de france des Comités (Comité Bourgogne) en 2011, 

 

 

 

Nom : CHARMONT

Prénom : Jérome

Age : 26 ans

Poste(s) : Centre

Clubs Précédents : Ambérieu en Bugey (F3), Bourg en Bresse (Reichel, Crabos-

Taille : 176 cm

Poids :  88 kg

Palmares : Sélection du Lyonnais

 

 

 

Nom : CIOFU

Prénom : Ioan

Age : 35 ans

Poste(s) : 2ème ligne

Clubs Précédents : ASVEL (F2), Nevers (F1), Chalon (F1), FC Grenoble (ProD2), Lons le Saunier, Cannes Mandelieu

Taille : 2m02

Poids : 116 kg

Palmares : International Roumain (9 sélections)

 

 

 

Nom : DECOT

Prénom : Michaël

Age : 23 ans

Poste(s) : 3ème ligne

Clubs Précédents : US Bressane 

Taille : 185 cm

Poids : 102  kg

Palmares : Sélection Lyonnais (jeune et Coupe de la Fédération)

 

 

 

Nom : GUSMINI

Prénom : Quentin

Age : 23 ans

Poste(s) : 3ème ligne aile

Clubs Précédents : US Bressane

Taille : 185

Poids :  93kg

Palmares : Sélection du Lyonnais

 

 

 

 

Nom : HUSSON

Prénom : Damien

Age : 24 ans

Poste(s) : Pilier

Clubs Précédents : ASVEL (F2), ROC La Voulte Valence (2009-2012), US Bressane (2007-2009), Formé au CSV

Taille : 180 cm

Poids :  105 kg

Palmares : Vice-Champion de France Balandrade.

 

 

 

 

Nom : KABI

Prénom : Karim

Age : 26 ans

Poste(s) : 3ème ligne aile, 3ème ligne centre

Clubs Précédents : Ambérieu en Bugey (F3), US Bressane (F1)

Taille : 184 cm

Poids :  100 kg

Palmares : International Algérien, Champion de France Rugby à 7 (Comité du Lyonnais).

 

 

 

 

Nom : MADY

Prénom : Laurent

Age : 29 ans

Poste(s) : Pilier

Clubs Précédents : Villars les Dombes (F2), US Bressane (F1), CSV (F2), Aubenas (F1), US Oyonnax (Espoirs), AS Béziers Hérault, RC Toulon (Reichel, Crabos), Club formateur : La Valette du Var.

Taille : 176cm

Poids :  103 kg

Palmares : 

 

 

 

 

Nom : MELIKIDZE

Prénom : Shota

Age : 29 ans

Poste(s) : Pilier

Clubs Précédents : AS Macon (F1), Aubenas (F1), Cahors (F1), Nantes (F1)

Taille : 178cm

Poids :  118 kg

Palmares : International Géorgien A (5 sélections), -19, -21.Championnat d'Europe tournoi B.

 

 

 

 

Nom : MEYER

Prénom :  Marno Lourens

Age : 28 ans

Poste(s) : Centre, Ailier

Clubs Précédents : AS Macon (F1), Narbonne (ProD2), Tarbes (ProD2), Cheetahs (Afrique du Sud)

Taille : 196cm

Poids :  112 kg

Palmares : 

 

 

 

 

Nom : SENART

Prénom : Alexandre

Age : 26 ans

Poste(s) : 2ème ligne, 3ème ligne centre

Clubs Précédents : Villars les Dombes (F2), CSV, Suresne, Clichy

Taille : 195 cm

Poids :  125 kg

Palmares :