Matchs à Beaurepaire

Ce dimanche 27 Octobre le CSV se déplaçait à Beaurepaire pour le compte de la 6ème journée du championnat. 

 

En lever de rideau, l'équipe B se déplaçait pour confirmer les bonnes prestations des matchs précédents avec notamment deux victoires bonifiées lors de des deux dernièrs matchs. 

 

Les compos des équipes

 

C.S.Villefranche : 

1 Benguigui 2 Forest Ben (cap) 3 Sérémale 4 Abolo 5 Sénart 6 Masse J 7 Guillaud  8 Décot 9 Geoffray 10 Deligant 11 Boucheron 12 Schmidt 13 Guyot Jé 14 Ichard 15 Dumazel P 16 Bouchacot 17 Duperron 18 Gonin A 19 Mahuet A 20 Massé M 21 Baîta 22 Bouras Mo

Entraîneurs : Kaninka Franck et Sébastien Cart

 

Points marqués : 4 essais (Jordan Schmidt 6', Julien Guillaud 35', Benoit Forest 60', Maxime Boucheron 68')  , 2 transformations (Béranger Deligant 6' et , 2 pénalités (Béranger Deligant 31e et 38').

 

US Beaurepaire

1 Luc Popat 2 Lacaze 3 François Brazier 4 Ningargiola 5 Nemoz (cap) 6 Croz 7 Buisson  8 Cothonay 9 Bouet 10 Frier 11 Barrioz 12 Mevel 13 Plassiard 14 Amy 15 Mege 16 Fugier 17 France 18 Piolat 19 Chatenay 20 Metral 21 Blanc 22 Passat

Entraîneurs : Mége Philippe et Giroud Peter

 

Points marqués : 1 essai, 1 transformation et 4 pénalités

 

 

Match de Fédérale 2 à 15h 

Arbitre : Levy Laurent (Bourgogne)

Directeur de match : Robert Patra (Lyonnais)

 

US Beaurepaire

1 Cannet 2 Barrioz 3 Arnaud 4 Effantin (cap) 5 Mazel 6 Cavalli  7 Cellard  8 Chabert 9 Le Gall 10 Stienne 11 Milhet 12 Lucas 13 Mathieu 14 Schlick 15 Chatenay  16 Berruyer 17 Royet 18 Frier 19 Fiard 20 Bailland 21 Ruet 22 Chaffagner

Entraîneurs : Chevanier Mickaël et Ollivier Benjamin

Points marqués : 2 essais et 3 pénalités

 

C.S.Villefranche :

1 Husson  Dubost 3 Micu Ciofu 5 Bonafous 6 Gusmini  7 Barler  8 Mahuet R 9 Napoly 10 Carmona N 11 Bousquet 12 Meyer 13 Privat 14 M Bokani 15 Gonin S  16 Vignon Curtiaud 17 Mady 18 Bernardot 19 Kabi 20 Talpau 21 Marquet 22 Cruz

Points marqués : 1 essai Rémi Mahuet, 1 transformation de Nicolas Carmona et 3 pénalités (1 Florian Napoly et 2 Nicolas Carmona.

 

Entraîneurs : Chatelard Jérome et Leroy Nicolas

 

 

Résultats de la journée : 

 

Fédérale 2 

 

CO Le Creusot  39 (BO)-10 ASVEL

CA Pontarlier  25-16 US Montmélian 

RC Vichy 19-19 FC Rumilly

St Savin 29-15 Seyssin

 

Fédérale B

 

CO Le Creusot 19-28 ASVEL

CA Pontarlier 11-13 US Montmélian 

RC Vichy 6-24 FC Rumilly

St Savin 26-26 Seyssin

 

Classement Fédérale B 

1 FC Rumilly 25pts  2  ASVEL 22 pts 3 CSV 19 pts 4  Saint Savin 17 pts (5m) 5 Seyssin 16 pts 6 US Montmélian 15 pts 7 RC Vichy 10 pts (5m), 8 US Beaurepaire 6pts 9 CA Pontarlier 5pts 10 CO Creusot 2 pts